Klassizistische Kommodenuhr
, Donaumonarchie um 1810/20, 4/4Std. Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonferdern, Repetition, Hakengang, emailliertes Zifferblatt für die Datums-, Stunden- u. Minutenanzeige, teilweise goldgefasstes Gehäuse mit Prankenfüßen u. Seeschlange sowie einer unpassenden Aufsatzfigur, 1 Pendel, 1 ergänzter Schlüssel, Höhe ca. 47 cm, starke Altersspuren, Datumszeiger fehlt, Werk nicht überprüft
07.12.2020 - 10:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Klassizistische Kommodenuhr
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 07.12.2020 - 10:30 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |