Repräsentative Anrichte in klassizistischer franz. Stilform
, hochwertige Arbeit des frühen 20. JH., rückseitig gestempelt "CIA NACIONAL DE MUEBLES DESCOT 853 - AVENIDA DE MAYO - 853, BUENOS AIRES, CASA EN PARIS, BO. HAUSSMANN 34" Mahagoniausführung mit exclusiven Bronzebeschlägen und sowohl horizontal als auch vertikal angeordneten Marmorplatten, insges. 4 Türen und 4 Laden, ca. 158 x 205 x 61 m, Alters- u. Gebrauchsspuren, 1 Marmorplatte lose, 1 gebrochen, unterliegt dem Artenschutz "ASB"
07.12.2020 - 10:52
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 07.12.2020 - 10:52 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- 1. Republik Doppelschillinge (10 Stk. AR)
- Tom von Dreger
- Tahitikulturperlen Halskette
- Konvolut Osmanisches Reich, 3 Stück, 19. Jh.,