Stuhl, Art Deco Frankreich, 1920er Jahre
, vierbeinige Konstruktion aus massivem Nussbaum, Nussbaum Furnier (Rückenlehne), Peddigrohr, Schrauben. Höhe ca. 80,5 cm, Breite ca. 49,5 cm, Tiefe ca. 47,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.12.2020 - 15:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Take a seat - historische Sitzmöbel aus drei Jahrhunderten |
Datum: | 17.12.2020 - 15:10 |
Prohlídka: | online |