Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) "Los buzos del futuro", 1977, Kaltnadelradierung auf Heliogravure mit Pochoir, auf BFK Rives, signiert, in der Platte zusätzlich signiert, Nr. 32 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 23 x 16,5 cm, Blattmaße 44,5 x 31,2 cm, Blatt 70 der Folge "Les Caprices de Goya de Dali", gedruckt in den Ateliers Rigal/Paris, Michler/Löpsinger 917, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:13
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Salvador Dali *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 09.12.2020 - 10:13 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Položky z jiných aukcí
- (*) - Österr. ANK. Nr. 990 "JUSY-Camp 1952)" Einzelabzug in Schwarz (Endphase),
- Christian Ludwig Attersee *
- Knabe als Böttcher, Steingutfabrik Damm, Bayern, 3. Viertel 19. Jahrhundert
- Bildnis eines Grenzjägers der Seressaner,