Nach Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Aus: "Le Gout du Bonheur", 1970, 4 Lithographien in Farbe auf Velin von Arches, nach 19964 entstandenen farbigen Zeichnungen des Künstlers, im Stein jeweils datiert, jeweils eins von 666 Exemplaren, die Gesamtauflage betrug 1998 Exemplare, Darstellungsmaße ca. 21 x 14 cm, Blattmaße ca. 32 x 25 cm, gedruckt von Günther Dietz/München und erschienen innerhalb des Portfolio bei Harry N. Abrams/New York, Éditions Cercle d'Art/Paris und Carl Schünemann Verlag/Bremen, schwach gebräunt, Kanten teils merklicher, rückseitig teils mit leichten Fleckchen/Fingerspuren, (RAC)
Die Blätter sind ursprünglich nicht nummeriert. Die Nummerierung wurde später inkorrekt hinzu gefügt (660 statt 666)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:15
- Vyvolávací cena:
Nach Pablo Picasso *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 09.12.2020 - 10:15 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-