Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam gut getroffen", 1975, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und dtiert R. Hausner 1975 sowie betitelt, Nr. 135 von 400 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 44,3 x 57 cm, Blattmaße 68,7 x 84,5 cm, herausgegeben von Volker Huber /Offenbach, Huber 47, sehr kurzer Kratzer und wenige schwache und unauffällige Touchierungen, oberer Rand mit vereinzelten schwachen Knittern, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:34
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 09.12.2020 - 10:34 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena: