Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adams Pyramide", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert und datiert R. Hausner 1972 sowie betitelt, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 47,2 x 62,7 cm, Blattmaße ca. 60 x 74 cm, gedruckt von Hans-Peter Haas/Stuttgart und herausgegeben von Lineart/Offenbach, Huber 17, im Einverständnis mit dem Künstler wurde ein Teil der Auflage vom Originalformat 70 x 100 cm auf 60 x 80 cm beschnitten, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:35
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 09.12.2020 - 10:35 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena: