Karl Wilhelm Diefenbach
(Hadamar 1851-1913 Capri) Maja in Begleitung (auf der Kampenwand), 1889, Öl auf Leinwand, 88 x 67 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Direkt beim Künstler erworben, im Erbgang an den aktuellen Eigentümer; Privatsammlung Deutschland. Wir danken Dr. Claudia Wagner für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
15.12.2020 - 10:03
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Karl Wilhelm Diefenbach
Aukce: | Vánoční aukce - Obrazy |
Datum: | 15.12.2020 - 10:03 |