Frans de Hulst
(Haarlem um 1606-1661) Flusslandschaft mit Fischerbooten vor einer Befestigung, bezeichnet mit Monogramm rechts unten: S. R., Öl auf Holz, 25 x 34 cm, gerahmt
Provenienz: Auktion, Dorotheum, Wien, 21. April 2010, Lot 158; Privatsammlung, Österreich
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.12.2020 - 10:15
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Frans de Hulst
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Aukce: | Vánoční aukce - Obrazy |
Datum: | 15.12.2020 - 10:15 |