2 leicht variierende Historismus-Tischchen,
sogenannte Gueridons, Neapel 2. Hälfte 19. Jh., 3-passige Bronzegestelle nach Vorbild der Antike mit Vogel- und Palmettendekor, auf schwarzen Steinsockeln, Platten mit schwarzen Steineinlagen, restaurierte Bruchlinie auf einer Platte, Höhe jeweils 71 bzw. 73 cm, Dm. jeweils 47 cm, Altersspuren.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2020 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 07.12.2020 - 15:14 |