Markus Setznagel
(Salzburg um 1520-1580) Landkarte von Salzburg mit Stadtansicht und Wappen, betitelt: Salisbvrgensis Ivrisdictio ... Marco Secznagel Salisburgense.", kolorierter Kupferstich, Antwerpen, erstmals 1570, Blatt aus Ortelius "Theatrum Orbis Terrarum", lateinische Inschrift, ca. 33 x 43 cm, verglast, gerahmt Ruf 300
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
18.12.2020 - 13:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Markus Setznagel
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.12.2020 - 13:27 |
Prohlídka: | 11.12. - 17.12.2020 |