Kupferstecher um 1600
Rekonstruktion der Salomonischen Tempelanlage in Jerusalem nach Arias Montanus, bezeichnet unten rechts: Appendix Col 618, Kupferstich, ca. 37,5 x 46,5 cm, Passepartout Ruf 200
Vgl.: P. von Naredi-Rainer, Salomos Tempel und das Abendland, Monumentale Folgen historischer Irrtümer, Köln 1994, S. 172 f. mit Abb.
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
18.12.2020 - 13:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kupferstecher um 1600
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.12.2020 - 13:27 |
Prohlídka: | 11.12. - 17.12.2020 |