Adam Brenner
(Wien 1800-1891) Entwurf für Sakralbild mit dem jungen Kaiserpaar und Wien im Hintergrund, signiert unten rechts: Adam Brenner, Bleistift auf Papier, rückseitig Sammlerstempel 'Kalous' (Sammlung: Josef Kalous 1887-1974), Bildausschnitt ca. 44x 31 cm, Blattgröße ca. 45x 31,5 cm, Passepartout, etwas gebräunt, stockfleckig, Randschäden (rechts ca.1 cm langer Einriss)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.12.2020 - 13:40
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Adam Brenner
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.12.2020 - 13:40 |
Prohlídka: | 11.12. - 17.12.2020 |