Barocke Jagdtrophäe, Gamskopf mit Krucken, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, schwarz-bräunlich gefasst, auf geschnitzter und teilweise durchbrochen gearbeiteter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 35 cm, beschädigt, Krickerl und Rüben-Blatt locker Ruf 700
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.12.2020 - 13:49
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.12.2020 - 13:49 |
Prohlídka: | 11.12. - 17.12.2020 |