Lorgnon mit Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1,10 ct
Gold/Roségold 585, Silberapplikationen, besetzt mit verschieden größeren und kleineren Diamanten, einige Steine mit äußeren Merkmalen, Monarchie-Adler sowie Monogramm mit koblatblauem Transluzidemail in Rundung, Klappmechanismus, optische Gläser, Länge ca. 15,5 cm, verschlagenes Erzeugerzeichen,österr. Einfuhrpunze 1925-1965, 42,9 g guter Zustand, Etui øG20
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.12.2020 - 13:23
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.12.2020 - 13:23 |
Prohlídka: | 11.12. - 17.12.2020 |