Mittelgroße Jugendstil Wandpendeluhr
"Junghans" Federzug Wochenwerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag, graviertes Zifferblatt und Pendellinse, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, helles eintüriges dreiseitig verglastes Holzgehäuse, 78 cm, Deutschland um 1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.12.2020 - 15:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.12.2020 - 15:10 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Glocke, Modellnummer: 3310, Wien, um 1955
- Herend - 7 Vorspeiseteller:
- Brillant Collier zus. ca. 8,20 ct
- Brillant Farbstein Brosche Schmetterling