Lois Pregartbauer *
(Misselsdorf/Steiermark 1899-1971 Wien) Ohne Titel, signiert: Lois Pregartbauer, Pastellkreide und Bleistift auf Papier, Tondo, Passepartout-Ausschnitt Durchmesser ca. 36 cm, verglast, gerahmt
Lois Pregartbauer war Mitglied in der Wiener Secession, im Künstlerhaus und im Hagenbund.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
22.12.2020 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Lois Pregartbauer *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.12.2020 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Linz |