Arnold Böcklin
(1827-1901) Nachahmer/in the manner of Meeresidylle, Öl auf Leinwand, ca. 64 x 89 cm, prächtiger geschnitzter blattvergoldeter und blattversilberter Rahmen
Arnold Böcklin malte die Vorlage für dieses Werk im Jahr 1887, heute befindet es sich in der Österreichischen Galerie Belvedere in Wien, Inv. Nr. 432
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
22.12.2020 - 15:36
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Arnold Böcklin
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.12.2020 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Linz |