Kaffeeservice um 1900 (3)
Silber 800, bestehend aus: 1 gedeckelten Kaffeekanne und Zuckerdose mit Rocaillenknäufen, 1 Milchgießer, geschwungene tlw. verzierte Henkel, gebauchte Wandungen, Höhen ca. 8,4, 9,5 und 14,5 cm, deutsche Amtspunze seit 1888, österr. Einfuhrpunze 1872- 1922, zus. 344, Knauf bei Zuckerdosendeckel etwas locker, tlw. fleckig, Gebrauchsspurenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
21.12.2020 - 10:03
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Kaffeeservice um 1900 (3)
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2020 - 10:03 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |