Wallfahrtsmadonna
, sogen. "Mariazeller Gnadenmadonna", Steiermark 19. Jh. Nadelholz volplastisch geschnitzt, färbig gefasst, rückseitig abgeflacht und mit 2 Schellack- bzw. Fühlsiegel versehen, Höhe ca. 33 cm, Altersspuren ehemals vorhandene Metallkronen fehlen
21.12.2020 - 10:21
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Wallfahrtsmadonna
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2020 - 10:21 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |