Exquisite Wiener Bronzeuhr
, 1. Viertel 19. Jh. bezeichnet "Ant. List in Wien", 4/4 Std, Federzug Rechenschlag-Tageswerk auf Tonfedern, Repetition, Hakengang, zisiliertes Zifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Lunette u. rückseitiges Werktürchen, , feuervergoldetes Bronzegehäuse auf ovalem Sockel mit 2 Säulen, stilisierten Füllhörnern und Aufsatzschale mit Blumenstrauß und Schlangen, Höhe ca. 29 cm, 1 Pendel mit Fadenaufhängung, 1 Schlüssel, auf ebonisiertem Holzsockel mit Glassturz, originaler Zustand, Verschraubungen teilw. locker, partiell abgerieben
21.12.2020 - 11:20
- Dosažená cena: **
EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Exquisite Wiener Bronzeuhr
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2020 - 11:20 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |