Ulysse Nardin Locle Suisse Chronograph
Armbanduhr, Edelstahl, Handaufzug, Ankerwerk, Cal. 297/ Valjoux VZH, Werk Nr. 26988, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Stoppfunktion über Schaltrad, silberfärbiges Zifferblatt, 2 Hilfszifferblätter für Minuten-Zähler und kleine Sekunde, Gehäuse Nr. 580371, Durchmesser ca. 37 mm, 1940er Jahre, 44,4 g, Zifferblatt restauriert, neu bedruckt, kleine Aufsatzteile fehlen, Microbohrungen sichtbar, Aufzugskrone ergänzt, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.12.2020 - 10:40
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 17.12.2020 - 10:40 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |