2 ovale Deckelterrinen, Nymphenburg, letztes Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, godronierte Wandung, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Goldränder mit Zahnkante, goldgehöhte Handhaben, aufgeschnittene Zitrone bzw. Fruchtzweig als Knauf, gepresster Rautenschild und unterglasurgrüne Schildmarke mit A, ca. 23 x 19 und 15,5 x 12 cm, Gebrauchsspuren, die kleine Terrine minimal randgeschartet
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.12.2020 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.12.2020 - 15:20 |
Prohlídka: | online |