Robert von Langer
(Düsseldorf 1783-1846 Haidhausen) Schwebender Engel mit zwei Aposteln in Landschaft, signiert und datiert unten links: R. Langer del: 1831, Aquarell/Tusche/Graphit auf Papier, weiß gehöht, mit Klebestreifen fixiert auf ausgeblichenem altem Untersatzblatt, dieses lateinisch beschriftet: In quamcumque domum intraveritis, primum dicite: Pax huic domui (Luc: 10.5.), ca. 21 x 25 cm Ruf 260
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.12.2020 - 15:28
- Vyvolávací cena:
Robert von Langer
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.12.2020 - 15:28 |
Prohlídka: | online |