Barocke Jagdtrophäe, Rehbock mit Krickerl, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom gefasster geschnitzter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 47 cm, beschädigt, Fassung überwiegend fehlend, alter Wurmschaden Ruf 600
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2020 - 15:42
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.12.2020 - 15:42 |
Prohlídka: | online |