Carl Goebel
(Wien 1824-1899) Südliches Städtchen im Sonnenlicht, signiert Goebel, Aquarell, Bleistift auf Papier, 24 x 35 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.12.2020 - 10:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Carl Goebel
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 29.12.2020 - 10:01 |
Ukázat výsledky aukce
- 1 Teekanne mit Deckel, 2 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 5 Teetassen mit 6 Untertassen,
- Eine böhmische Manufakturgeige
- Rechteckiger provinzieller Tisch, 18. Jahrhundert und später
- Moeser Karl, Numismatiker, Historiker und Archivar 1877-1963
- gestempelt/* - Sammlung Oldenburg Ausg. 1852/62 - (Nr. 1/19) versch. Erh. bis Mgl. bzw. rep.,