Paar neoklassizist. Fauteuils,
sog. Bergeren, modifiz. Louis XVI- Stil des ausgehenden 19. Jh., ornamental floral, sowie rocaillenförmig tw. durchbrochen geschnitzte Hartholzgestelle auf konisch kannelierten Beinen, goldgefasst, Rosettendekor, freistehend erg. Tapezierg., Sitzhöhe ca. 48 cm, Alters- u. Gebr. spuren, Abblätterungen
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.12.2020 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 21.12.2020 - 15:02 |