Hl. Urban im Barockstil, Hans Peter Prandstätter (Innsbruck 1968 geb.), Axams in Tirol, um 1995
Holz vollplastisch - rückseitig gehölt - geschnitzt, Polychrom-, Blattgold-, Blattsilber- und Lüsterfassung, mit marmoriertem Sockel fest verbunden, einsteckbarer Bischofsstab, rückseitig signiert und ortsbezeichnet und datiert: Bildh. H. P. Prandstätter. Axams (19)95, Gesamthöhe ca. 79 cm, guter Erhaltungszustand
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
29.12.2020 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.12.2020 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Linz |
Ukázat výsledky aukce
- Maler 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Konvolut (2 Stücke), Süd-Arabien, Ostafrika bis Indien: Zwei Armreifen aus bestem Silber. Ein Typ, der wohl in Süd-Arabien (Oman) hergestellt und auf der alten Route des ‘Dhau-Handels’ von Ost-Afrika bis Indien verhandelt wurde.
- Frontschneepflug "Kahlbacher STS 340",
- Tekke,
- Panzerarmkette 10reihig