Hl. Nikolaus von Myra im Barockstil, Hans Peter Prandstätter (Innsbruck 1968 geb.), Axams in Tirol, um 1995
Holz vollplastisch - rückseitig gehölt - geschnitzt, Polychrom-, Blattgold-, Blattsilber- und Lüsterfassung, mit marmoriertem Sockel fest verbunden, einsteckbarer Bischofsstab, rückseitig signiert und ortsbezeichnet und datiert: Bildh. H. P. Prandstätter Axams (19)95, Gesamthöhe ca. 76,5 cm, guter Erhaltungszustand
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
29.12.2020 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.12.2020 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Linz |