Marktfrau mit Blumenkörben, Entwurf Peter Reinicke um 1753, Porzellanmanufaktur Meissen
Porzellan, glasiert, polychrom und gold staffiert, Höhe ca. 15 cm, eingepresste Modellnummer 60227, unterglasurblaue Schwertermarke, um 1970, aus der Serie "Cris de Paris", Schleife beschädigt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
29.12.2020 - 15:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.12.2020 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Linz |