Dekorative Teekanne 2. Hälfte 19. Jhdt.
aus Silber (800 fein), bauchige, ziselierte Wandung, überhöhter Henkel und geschweifter Ausguss mit Blütenende, Elfenbeinmontierung, Höhe 25 cm, ca. 513 g, Dianakopfpunze 1872-1922/Wien, guter Erhaltungszustand, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.01.2021 - 15:50
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.01.2021 - 15:50 |
Místo konání aukce: | Graz |