Reise-Ikone
Russland 19. Jhdt. (sogen. Tetraptychon), 4-teiliger Bronzeguss, ehemals teilemailliert, Darstellungen: 4 Giebelfelder mit Kreuzigung, Hl. Dreifaltigkeit, Kreuzerhöhung und Himmlischer Lobpreis, weitere 16 Felder mit motiven aus der Bibelgeschichte, verzierte Frontplatte, Altersspuren, erzeugungsbedingte Gussfehler
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.01.2021 - 15:35
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Reise-Ikone
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.01.2021 - 15:35 |
Místo konání aukce: | Graz |