Gebetskelim,
Ostanatolien, ca.180 x 116 cm, 19. Jh. Früher, in den Bergregionen von Armeniern gewebter Gebetskelim. Diverse Gebrauchsspuren und Beschädigungen. Erhaltenswert!
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
07.01.2021 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Gebetskelim,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 07.01.2021 - 15:12 |