Maler des 19. Jahrhunderts
Caritas Romana - Cimon und Pero, nach Peter Paul Rubens (1577-1640), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 114 x 139 cm, gerahmt
Das von Rubens gemalte Original (in seitenverkehrter Ansicht) befindet sich heute in der Eremitage in St. Petersburg (Jaffé WVZ-Nr. 192).
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.01.2021 - 15:36
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Maler des 19. Jahrhunderts
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 12.01.2021 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Linz |