Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590) Inntal oberhalb Innsbruck mit der Martinswand, Klause und Schloßberg bei Reutte, Monument für Kaiser Karl V. und Ferdinand I. bei Steinach am Brenner, betitelt: "Prospectus amoeniss. vallis Oeniponticae ...", dreiteiliger, kolorierter Kupferstich, Köln, datiert 1590, ca. 37 x 50 cm, üblicher Mittelbug, altes Klebeband, teils etwas durchscheinend, verglast, gerahmt Ruf 200
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
07.01.2021 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Georg Braun
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.01.2021 - 15:15 |