Carl Joseph Geiger
(Wien 1822-1905) "Der Architect etc.", allegorisches figurales Kunstblatt aus der Reihe: "Der Mensch und sein Beruf", Kreidelithographie, Wien 1835-1841, in der Platte signiert: "C. Geiger del. - R. Dreyer lith." bzw. "Druck u. Verlag der lith. Anstalt M. R. Toma in Wien", ca. 34 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
C. J. Geiger: Schüler des Historienmalers Joseph von Führichs
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
07.01.2021 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Carl Joseph Geiger
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.01.2021 - 15:16 |