Tobias Conrad Lotter
(Augsburg 1717-1777) Barocke Gewässerkarte mit den Flussläufen von Deutschland, Kartusche mit Flussgöttern und Putten, betitelt: "Hydrographica Germaniae Delineatio ... T. C. Lotter...", mit Vicariatsvermerk, kolorierter Kupferstich, Augsburg, 2. Hälfte 18. Jahrhundert, ca. 49,5 x 58 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
Die gleiche Karte wurde schon von seinem Schwiegervater Matthäus Seutter, um 1720, herausgegeben.
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
07.01.2021 - 15:29
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Tobias Conrad Lotter
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.01.2021 - 15:29 |