Willem Blaeu
(Alkmaar 1571-1638 Amsterdam) Johann Janssonius (Arnheim ca. 1588-1664 Amsterdam) Herausgeber, Landkarte: Saarland und Lothringen, teilkolorierter Kupferstich, Amsterdam, ca. 1643, betitelt:"Lotharingia Ducatus nova descriptio", bzw. "Amstelodami apud Ioannem Ianßonium", ca. 42 x 54 cm, verglast, gerahmt Ruf 220
Gegend zwischen Kaiserslautern, Belfort, Langres und Thionville, bzw. Lunéville
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
07.01.2021 - 15:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Willem Blaeu
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.01.2021 - 15:18 |