Unbekannter Maler M. Bitter, Ende 19. Jahrhundert
(Marcel Bitter?, Frankreich, erw. 1914) Großes Stillleben mit Pfingstrosen in Chinavase, verschiedenen Früchten, Schmuckketten und Muschel, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 100 x 74 cm, unten links signiert und datiert: M. BITTER 81, masseverzierter vergoldeter Rahmen, dieser beschädigt, Retuschen, Bereibungen in den Randbereichen Ruf 600
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.01.2021 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.01.2021 - 15:23 |