Leon Abramowicz *
(Czernowitz 1889-1978 Wien) Zwei Papierarbeiten: a) Bei der Feldarbeit, rückseitig Nachlassstempel und Klebeetikett Prof. Dr. Karl Heinz Ritschel, WVNr. P-173 mit Nachlassstempel, Zeichnung, wohl verblasste Tinte auf braunem Papier, Bildausschnitt ca. 14 x 10 cm, Blattgröße ca. 16 x 14,5 cm, fixiert auf Passepartout, Wechselrahmen; b) Ortsstraße, rückseitig Klebeetikett Prof. Dr. Karl Heinz Ritschel, WVNr. N 337 mit Nachlassstempel, Kohle/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 28 x 21,5 cm, Passepartout, beschädigter Rahmen, stockfleckig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
07.01.2021 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Leon Abramowicz *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.01.2021 - 15:26 |