Großer Biedermeiertisch
Nadel- und Kirschholz massiv, teilweise Kirsch furniert, politiert und ebonisiert, runde stern- und rosettenförmig furnierte Platte, auf dreipassigem Fußgestell mit Säulenschaft auf geschwungenen Ansätzen, Platten-Montierungs-Auflage später, Höhe ca. 77 cm, Durchmesser ca. 136 cm, Furnierschäden, Trockenrisse Ruf 500
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.01.2021 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Großer Biedermeiertisch
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.01.2021 - 15:30 |