Čís. položky 110-022577/0017

Sakrale Skulptur, "Maria Immaculata

Sakrale Skulptur, "Maria Immaculata - Umění a starožitnosti

, Mitte 18 Jh. dargestellt auf Mondsichel u. Weltenkugel mit Schlange, Lindenholz vollplastsch geschnitzt, polychrom gefasst, in späterer Zeit mit Rosenkranz u. aus Metalldraht geflochtener und mit Glasteinen verzierter Krone versehen, Höhe mit Sockel (dieser datiert 1754), 38,5 cm, Alterspuren, zepter fehlt, Fassung partiell abgeblättert

04.01.2021 - 11:01

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.01.2021 - 11:01
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online