Dame mit Fernrohr u. Winkelmaß als Allegorie der Astronomie
, deutsches Porzellan, Marke Meissen, Entwurf Johann Joachim Kändler, Modellnr. 1716, rote Malernummer 56, 2. Hälfte 19. Jh. weißer Scherben, färbig bemalt u. goldstaffiert, Höhe ca. 17 cm, unterglasurblaue Schwertermarke
04.01.2021 - 10:14
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 04.01.2021 - 10:14 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |