Comtoise-Wanduhr
Frankreich 2. Hälfte 19. Jhdt.1/2 Std. Messingräder-Schlagwerk auf Glocke, Spindelhemmung, Gewichtsantrieb, weiß emailiertes ZB für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet "Dufad á Aigueperse", geschlossenes, schwarz lackiertes Eisengehäuse mit geprägter Messingfront, Höhe 40 cm, auf Wandkonsole ruhend, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, ohne Gewähr für Funktion, diese nicht überprüft, Konsole später hinzugefügt, verbeult, 1 Türblatt beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.02.2021 - 15:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Comtoise-Wanduhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 01.02.2021 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Graz |