klassizistische provinzielle Wandpendeluhr des 19. Jhdt.
1/2Std. Schlagwerk auf Glocke, Gewichtsantrieb, Spindelhemmung, geprägtes Messingzifferblatt mit weißemailierter Ziffernscheibe für Stundenund Minutenanzeige, später ergänzte Wandhalterung, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Schlüssel, starke Altersspuren, Ziffernblatt beschädigt, ohne Gewähr für Funktion, diese nicht überprüft
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.02.2021 - 15:17
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 01.02.2021 - 15:17 |
Místo konání aukce: | Graz |