Saint-Louis Trinkservice "Thistle",
Entwurf 1908, Cristalleries de Saint-Louis, Frankreich, 2. Hälfte 20. Jahrhundert farbloses Glas, 30 Stück: 9 Wein-, 4 Portwein-, 4 Cognac-,6 Schnaps-, 6 Whiskygläser, 1 Karaffe mit Stöpsel, Kerbschliffdekor, geätzte und vergoldete Rankenbordüre, Boden teils mit Ätzmarke: Cristal St. Louis France, Höhe Gläser von 8,7 bis 16,2 cm, Karaffe ca. 24 cm, Gebrauchsspuren, Karaffe am Stand geschartet
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.01.2021 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.01.2021 - 15:00 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Damenring
- ** - Italienische Post in der Levante Nr. 72/81 (Sassone Constantinopoli Nr. 58/67) je im VIERERBLOCK,
- Historismus Nähtisch Holzgestell,
- Selbstfahrende Elektro-Scherenhubarbeitsbühne "Haulotte Compact 10N",
- * - Österr. Nr. 1100XX (1,50S Bauten mit Plattenfehler "GROSSE OVALE DRUCKAUSLASSUNG",