Konvolut von sechs Erzgebirge-Engel, Fa. Expertic, vor 1989
jeweils mit einem Instrument musizierend, auf kleineren Sockeln stehend oder sitzend, Holzfiguren, bunt bemalt, Höhen von ca. 4,8 bis 6 cm, teilweise unterseitig mit Erzgebirge Volkskunst-Firmenetikett oder gestempelt: MADE IN GERMAN DEMOCRATIC REPUBLIC, geringe Altersspuren, eine Figur mit partiellen Farbabblätterungen
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.01.2021 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.01.2021 - 15:29 |
Prohlídka: | online |