Silber Kanne,
rund, kannelierte Wandung, Elfenbeinhenkel, Scharnierdeckel mit Elfenbeinknauf, Monogramm mit Krone, Höhe 16 cm, Bruttogewicht 338 g, Meisterzeichen, Alt österr. Beschauzeichen, Mitte 19. Jh., Henkel locker, Elfenbein rissig, (HS)
Unterliegt dem Artenschutz ASA
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
12.01.2021 - 15:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Silber Kanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 12.01.2021 - 15:08 |