Französisches Nähtischchen,
Epoche Napoleon III., 2. H. 19. Jh., tw. palisanderfurn. bzw. ebonisiertes Hartholzgestell auf geschweiften Beinen, klappbare Platte mit floraler Marketerie, Innenrichtung mit Fachteilen und Spulen, ca. 78 x 62 x 46 cm, Bronzezierbeschlag, tw. rissig, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Holzteile fehlen.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.01.2021 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Französisches Nähtischchen,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.01.2021 - 15:00 |