Pelikan,
alpenländisch, um 1880, Darstellung des Pelikan, welcher seinen Jungen mit dem Blut aus seiner Brust nährt, als Sinnbild des Opfertodes Christi, Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 55 cm, Altersspuren.
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.01.2021 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Pelikan,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 04.01.2021 - 15:09 |